Конкурс переводов со славянских языков

конкурс переводов

С целью развития творческой инициативы и интереса школьников и студентов к изучению славянских языков ННГУ им. Н.И. Лобачевского проводит конкурс переводов с польского, сербского и чешского языков «Без границ». Участниками Конкурса могут быть студенты и школьники г. Нижнего Новгорода, а также все заинтересованные в изучении славянских языков.

Конкурс проводится в один этап по номинациям «Проза» и «Поэзия» в каждом из заявленных языков. Участник может выбрать как одну, так и несколько номинаций. Готовые работы следует присылать на адрес matveeva.cz@gmail.com до 15 мая 2017 г. В теме письма обязательно указать «Конкурс перевода». Работы, присланные позже указанного срока, рассматриваться не будут.

Информация о конкурсе, а также тексты для перевода размещены на сайте филологического факультета.

Тексты для перевода

Чешский язык (поэзия)

Чешский язык (проза)

Польский язык (поэзия)

Польский язык (проза)

Сербский язык (поэзия)

Сербский язык (проза)

Итоги конкурса будут подведены 24 мая 2017 г. на традиционном Дне славянской письменности и культуры, проводимом филологическим факультетом ННГУ.

Участникам Конкурса будут вручены дипломы, призы, ценные подарки. Лучшие переводы будут опубликованы в журнале «Момент филологического счастья». Кроме того, победители и призеры конкурса смогут получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на программы бакалавриата и магистратуры Филологического факультета ННГУ.

Правила оформления работ

Формат документа – Word (doc) (формат docx не используется!).

• Поля: верхнее и нижнее – по 2 см, левое – 3 см., правое – 1 см.
  • Шрифт: Times New Roman.
  • Размер шрифта: 12 пт.
  • Межстрочный интервал – полуторный.
  • Абзацный отступ — 1.25 см.

К переводу должны быть приложены сведения об авторе:

1. Фамилия, имя, отчество
  2. Вуз (школа), в котором обучается автор
  3. Факультет
  4. Курс (класс)
  5. Группа
  6. Контактная информация (телефон, e-mail)
  7. Язык, с которого выполняется перевод

Контактное лицо – Матвеева Анна Сергеевна, e-mail: matveeva.cz@gmail.com

Наш адрес:

г. Нижний Новгород,
ул. Большая Покровская, 37
индекс: 603000
Телефон: (831)433-82-45

Ответственность

Важно: Все изображения являются собственностью их соответствующих владельцев.